400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие сроки устанавливаются при выплате зарплаты, если они не указаны в трудовом договоре?

Добрый день!

Какие сроки устанавливаются при выплате заработной платы, если сроки выплат не указаны в трудовом договоре?

С какого дня начинается в данном случае просрочка выплаты заработной платы?

Спасибо за ответ.

12 Сентября 2016, 12:39, вопрос №1374583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если меньший срок в трудовом договор не установлен, необходимо с начала месяца отсчитывать половины месяца (15 дней), по истечении которых и наступит просрочка.

12 Сентября 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут