100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что делать с первой частью заявки, если наименование закупки не наше, а номер извещения наш?

День добрый!! Подскажите, сложилась следующая ситуация. Прислали нам первые части заявок на участие в эл. аукционе по разработке ПСД. В одной из заявок в прикрепленном согласии наименование закупки не наше,. а номер извещения наш. Что делать с этой заявкой, принимать или отклонять? Спасибо.

12 Сентября 2016, 10:46, вопрос №1374433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что делать с этой заявкой, принимать или отклонять? Спасибо.
Иван

здравствуйте, однозначно принимать.

12 Сентября 2016, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

принимать, так как это услуги, а требований к форме согласия 44-фз не предусматривает. более того сама площадка позволяет его сформировать автоматически без прикрепления файла. следовательно, сам факт того что они подали заявку, независимо от ее содержания является достаточным

13 Сентября 2016, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
156
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 51отзыв

Соглашусь с мнением юристов, заявку нужно принимать, так как в случае отклонения, УФАС может оштрафовать за необоснованное отклонение. Как верно заметил юрист, Кононенко Вадим, требований к форме согласия не установлено, и поставщик может сослаться на ошибочно прикрепленный документ. Так как непосредственно согласие уже выражено путем проставления галочки, что отражено у вас в ЛК заказчика на площадке.

14 Сентября 2016, 05:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут