Может ли компания-конкурент, указывать на своем сайте название нашей продукции и проводить аналогию с ней?

Здравствуйте, может ли компания-конкурент у себя на сайте указывать название продукции нашей компании и проводить аналогию с ней?

, Александр, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Как я понял из вопроса, в вашем случае вашу продукцию освещают с отрицательной стороны, проводят некорректное сравнение с другой продукцией, это это является фактом недобросовестной конкуренции.

В этом случае вы можете обратиться в ФАС с жалобой на действия компании-конкурента.

Александр
Клиент, г. Калининград

Не совсем так , их продукция по качеству на порядок хуже, а они пишут, что аналогична нашей.

Если в результате может быть причинен вред вашей деловой репутации, имеет место некорректное сравнение продукции, то имеются признаки недобросовестной конкуренции.

Можно обязать конкурента убрать из описания их продукции ссылку на то, что она аналогична вашей.