В течение какого времени обязаны уволить военнослужащего, если документы были поданы месяц назад?

здравствуйте, я увольняюсь , как мне сказали документы ушли месяц назад, меня еще не уволили, подскажите может обратиться в прокуратуру??? и могу ли я раз в 10 дней являться на службе???

, дмитрий, д. Аксаково
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

Если в написали заявление на увольнение по собственному желанию то у вас должен был остаться второй экземпляр заявления, на котором также должна была стоять отметка когда вы передали заявление работодателю. С того момента когда в передали работодателю заявление вы отсчитываете 2 недели и по истечению двух недель вы можете уже не выходить на работу и вас должны уволить, вам должны выдать трудовую и произвести полный расчет.

Уволить за прогул вас бы не смогли так как у вас есть второй экземпляр заявления на увольнение.

У вас остался второй экземпляр заявления.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Хочу поправить коллегу, срок течении 2х недель нчинается не с момента когда вы зарегистрировали заявление, а соследующего дня.