76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имею ли я право подтвердить РВП выпиской из банка, если у меня есть доверенность на счет?

Здравствуйте!!! Имею ли я право подтвердить РВП выпиской из банка? И на какие законы можно сослаться в случае отказа. Доходов не имею, но есть доверенность на счет в банке(450 р), открытый в 2012 году. Как поступить? Заранее благодарна за ответ.

12 Сентября 2016, 01:42, вопрос №1374217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом

деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

12 Сентября 2016, 07:22
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Курск

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, может ли, оформленная на меня недавно, доверенность на банковский счет являться именно доходом.

12 Сентября 2016, 10:10
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Хотелось бы уточнить, может ли, оформленная на меня недавно, доверенность на банковский счет являться именно доходом.
Ирина

Если доверенность оформленная с правом распоряжения данными средствами (снятие со счёта, внесение средств на счёт и др.), то данные средства могут считаться доходом.

12 Сентября 2016, 10:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут