8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другое место работы с увеличением времени работы за ту же зарплату

Доброй ночи. Устроилась на работу 2 месяца назад на ученический договор на 3 месяца. В это время проходила обучение. График 5/2 выходные плавающие,смены по 8 часов, установленный оклад. И вот спустя 2 месяца мой работодатель перекидывает меня в другой ресторан ( говорит,что временная мера) без моего согласия ,не предупредив заранее. Туда добираться очень неудобно и далеко,только с пересадкой. Так еще ко всему этому график поменял на 2/2 по 15 часов . Оплата не поменялась.и теперь вместо 168 часов в месяц,я работаю больше 200 часов за тот же оклад. Это вообще законно? И что делать,как поступить?

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Анастасия! Все данные изменения должны производиться только с вашего письменного согласия. Не помешало бы ознакомиться с договором, правилами внутреннего распорядка и т.д. За восстановлением ваших нарушенных прав можете обратиться в Трудовую инспекцию. Однако это может негативно сказаться на вашей дальнейшей работе. Но думаю не стоит этого бояться, так как при грамотном подходе к ситуации, можно хорошо наказать работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 12.09.2016