404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другое место работы с увеличением времени работы за ту же зарплату

Доброй ночи. Устроилась на работу 2 месяца назад на ученический договор на 3 месяца. В это время проходила обучение. График 5/2 выходные плавающие,смены по 8 часов, установленный оклад. И вот спустя 2 месяца мой работодатель перекидывает меня в другой ресторан ( говорит,что временная мера) без моего согласия ,не предупредив заранее. Туда добираться очень неудобно и далеко,только с пересадкой. Так еще ко всему этому график поменял на 2/2 по 15 часов . Оплата не поменялась.и теперь вместо 168 часов в месяц,я работаю больше 200 часов за тот же оклад. Это вообще законно? И что делать,как поступить?

12 Сентября 2016, 00:09, вопрос №1374195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия! Все данные изменения должны производиться только с вашего письменного согласия. Не помешало бы ознакомиться с договором, правилами внутреннего распорядка и т.д. За восстановлением ваших нарушенных прав можете обратиться в Трудовую инспекцию. Однако это может негативно сказаться на вашей дальнейшей работе. Но думаю не стоит этого бояться, так как при грамотном подходе к ситуации, можно хорошо наказать работодателя.

12 Сентября 2016, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут