Могу ли я потребовать замену телефона или вернуть деньги, после второго гарантийного ремонта?
Здравствуйте.
Я приобрела смартфон в январе 2016, в мае 2016 в нем случилась поломка, я отнесла его в ремонт по гарантии, получив телефон с ремонта я обнаружила, что проблема не устранена, тогда я отдала телефон в ремонт по гарантии во второй раз, во второй раз они устранили проблему, но из-за того что они поменяли матрицу в телефоне возникла другая проблема.
Могу ли я потребовать замену телефона или возврат денег?