Брак с иностранным гражданином с двойным гражданством

Я гражданка РФ!Мой жених гражданин Туркменистана,с двойным гражданством!Можем ли мы заключить брак в России?И смогу ли я после этого безпрепятственно посещать Туркменистан на основании свидетельства о браке или жить там!Нужно ли мне двойное гражданство для этого

, Алена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что иностранный гражданин на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указана, общая фамилия вашей семьи.