508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как оплачивать задолженность по кредиту после суда, если банк переуступил права на долг?

СУД ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ 05.11.2015. ДОГОВОР ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ДОЛГА ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ 28.12.2015., РЕШЕНИЯ СУДА 22.03.2016.,А ИСП.ЛИСТ ВЫПИСАН 18.06.2016.,НА СБЕРБАНК...ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?,ТАК КОМУ И КАК ПЛАТИТЬ?

11 Сентября 2016, 23:28, вопрос №1374184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

вполне, если в суд не было заявлено о замене стороны (истца) в порядке процессуального правопреемства.

кто Вас уведомил об уступке и каким образом? если первоначальный кредитор и у Вас нет оснований для признания уступки недействительной, то платить надо новому кредитору. если же уведомил новый кредитор, пока не предоставит доказательства уступки платить ему Вы не обязаны.

если Вам не ясно кому платить, то деньги в счет долга Вы можете внести на депозит нотариуса (п.3 ч.1 ст.327 ГК).

11 Сентября 2016, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы обязаны исполнять решение суда. Платите приставу задолженность.

12 Сентября 2016, 02:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.