Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат обуви

Добрый день! Моим папой были куплены ботинки 7 дней назад. Одевал их дома 1 раз после покупки-оказались велики. Пришел их обменять-в обмене отказали, сославшись на то, что обувь ношеная. Не могли бы Вы помочь нам? Подскажите, кто прав?

22 Июля 2013, 12:46, вопрос №137418 Ксения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Добрый день! Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Если ботинки одевали лишь раз и дома, и по ним не заметно что они ношенные, тогда нужно стоять на своем, и требовать обмен, для этого нужно предъявить претензию продавцу!

    А если же по ним видно что они ношенные, тогда вам их не обменяют!

    22 Июля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Можно пожаловаться в службу защиты прав потребителей, но для начала обратиться к продавцу и пригрозить, что пожалуетесь в СЗПП и обратитесь с иском в суд.

    22 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats