500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Обязаны ли египетские власти продолжить поиск российских туристов?

Группа российских туристов отправилась к островам в Красном море, чтобы совершить подводное погружение. Однако катер, на котором они отплыли, вер¬нулся обратно без дайверов. Как объяснил капитан египетского судна, в районе погружения разыгрался шторм, и судно отнесло от того места, где погружались дайверы. Египетские власти совместно с российскими дипломатами организовали поиск пропавших без вести. По прошествие двух дней египетские власти прекратили поиски. Просьба российского посольства продолжить спасательную миссию осталась без удовлетворения. Обязаны ли египетские власти удовлетворить просьбу? Имеет ли Россия право: а) требовать от властей Египта осуществления поиска своих граждан в морских пространствах Египта (во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономической зоне); б) самостоятельно осуществлять спасательную операцию в указанных морских пространствах?

11 Сентября 2016, 22:26, вопрос №1374145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201339&fld=134&dst=100599,0&rnd=0.859313371484381

11 Сентября 2016, 22:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.