За кем останется квартира, если родственника устроим в дом-интернат?

Мой дядя инвалид 2 группы,страдающий маниакально депрессивным психозом.Оформлена рента с пожизненным содержанием.Если определить его в дом-интернат,что будет с квартирой и расторгается ли рента.

, Андрей, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Если плательщик ренты существенно нарушает свои обязательства, получатель ренты вправе потребовать возврата ему переданного имущества или выплаты покупной цены.При этом плательщик ренты не вправе требовать возмещения своих расходов, связанных с уплатой ренты