308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как получить перерасчет за ЖКУ, если есть задолженность?

У меня задолженность за коммунальные услуги 22т.р. Хочу сделать перерасчёт. Что мне для этого нужно и как это сделать?

З/п у меня 25т.р. в мес. но еще как то жить нужно с семьей . Сколько не нужно будет платить в месяц? (Трех- комнатная кв).

11 Сентября 2016, 20:29, вопрос №1374089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, перерасчёт на задолженность законодательно не предусмотрен.

Вы можете попробовать договориться с исполнителем коммунальных услуг о погашении долга в рассрочку, однако это возможно лишь на его усмотрение.

11 Сентября 2016, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Уфа

Получается я должна идти в ЖЭУ к директору и договариваться с ним?

11 Сентября 2016, 20:38
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Именно. А можете изложить просьбу на бумаге, и подать в виде заявления.

11 Сентября 2016, 20:39
Ангелина
клиент, г. Уфа

Спасибо большое.

11 Сентября 2016, 20:40
Ангелина
клиент, г. Уфа

Еще один вопрос. Какие документы мне нужно будет предоставить им?

11 Сентября 2016, 20:44
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Платите по чуть — чуть за квартиру, чтоб не рос долг. Кроме того можете договориться в управляющей о предоставлении Вам рассрочки и отмены начисленных пени.

12 Сентября 2016, 04:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут