Могут ли изменить наказание по ст.158.3, на условный срок, если у осужденного скоро будет второй ребенок?

здравствуйте,у меня посадили мужа гражданского статья 158,3 на 2года и 10месяцев и у нас один ребенок,а второй родится в декабре,он подал на пересуд я взяла справку что я беременна могут ли ему дать условно?

, ольга, г. Полевской
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Условно, если нет опасного или особо опасного рецидива дать наказание закон не запрещает, хотя шансов не очень много. Вы не расписаны, так, что справку суд не факт, что учтёт. А в части изменения приговора, то если апелляция усмотрит основания для его изменения, может быть что-то поменяет. Не зная дела сложно советовать.