76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав на получение наследства матери 67 лет после смерти сына

Мать 67 лет проживала с сыном который умер и не выделил ей долю наследства в завещании Имеет ли она право по суду получения доли в жилплощади У неё нет никакой другой жилплощади Собственником квартиры в которой они проживали вместе являлся сын

11 Сентября 2016, 20:19, вопрос №1374071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Маргарита
313
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

она является наследником на обязательную долю( так как она достигал пенсионного возраста). т.е. ей причитается не менее 1/2 от того, что было бы положено ей при наследовании по закону. Если наследственное имущество только квартира, то значит 1/2 доля в квартире.(при условии, что наследников по закону больше нет). (Наследники по закону — супруг, родители, дети умершего.)

11 Сентября 2016, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. а завещание вообще было?

12 Сентября 2016, 04:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут