Прав на получение наследства матери 67 лет после смерти сына

Мать 67 лет проживала с сыном который умер и не выделил ей долю наследства в завещании Имеет ли она право по суду получения доли в жилплощади У неё нет никакой другой жилплощади Собственником квартиры в которой они проживали вместе являлся сын

, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

она является наследником на обязательную долю( так как она достигал пенсионного возраста). т.е. ей причитается не менее 1/2 от того, что было бы положено ей при наследовании по закону. Если наследственное имущество только квартира, то значит 1/2 доля в квартире.(при условии, что наследников по закону больше нет). (Наследники по закону — супруг, родители, дети умершего.)

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. а завещание вообще было?