Удержание суммы ревизии из зарплаты и компенсация за "принудительный отпуск"

Здравствуйте! У меня 2 вопроса. Я устроилась на работу в магазин в мае. После стажировки, в начале июня, меня перевели на другую точку и оформили официально( трудовой договор и договор о материальной ответственности есть на руках). При моем переводе, ревизия по товару не производилась( как выяснилось, последний раз ее делали месяца 4 назад до моего прихода). Через месяц, те. в конце июня, магазин переехал на другую точку. Открылся он в конце июля. С 1го августа меня перевели на другой магазин и, в 3-4х числах августа провели ревизию. На ревизии я не присутствовала и о ее итогах мне не сообщали, пока я не пришла за зарплатой(сегодня,11 сентября). Директор сообщил мне, что с меня и моей сменщицы будет удержана вся сумма ревизии( она составляет почти всю зарплату), хотя. моя сменщица уворлилась в июле и зарплата ей была выдана без удержаний. Имеет ли право работодатель так поступать? ко всему вышеперечисленному, могу добавить то, что иногда нас заменяли работники с других магазинов, т.е. не только мы вдвоем работали на этой точке и у нас есть ответственный за магазин( администратор), с которого, тоже ничего не удерживают. И 2) При переезде на другую точку, магазин не работал чуть больше месяца, т.е. по факту, меня и мою сменщицу, отправили в принудительный отпуск, причем без ограничения по времени. Должен ли работодатель как-то это компенсировать? Заранее спасибо за ответы.

, Анжелика, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имеет ли право работодатель так поступать? ко всему вышеперечисленному, могу добавить то, что иногда нас заменяли работники с других магазинов, т.е. не только мы вдвоем работали на этой точке и у нас есть ответственный за магазин( администратор), с которого, тоже ничего не удерживают. И 2) При переезде на другую точку, магазин не работал чуть больше месяца, т.е. по факту, меня и мою сменщицу, отправили в принудительный отпуск, причем без ограничения по времени. Должен ли работодатель как-то это компенсировать?
Анжелика

Рекомендую написать письменное возражение на такое удержание, в котором указать все эти нарушения.

А если удержания все-таки будут сделаны, придется в судебном порядке. Все что Вы перечислили, это является нарушением.

Анжелика
Клиент, г. Калининград

Спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста! Удачи и успехов!