8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание суммы ревизии из зарплаты и компенсация за "принудительный отпуск"

Здравствуйте! У меня 2 вопроса. Я устроилась на работу в магазин в мае. После стажировки, в начале июня, меня перевели на другую точку и оформили официально( трудовой договор и договор о материальной ответственности есть на руках). При моем переводе, ревизия по товару не производилась( как выяснилось, последний раз ее делали месяца 4 назад до моего прихода). Через месяц, те. в конце июня, магазин переехал на другую точку. Открылся он в конце июля. С 1го августа меня перевели на другой магазин и, в 3-4х числах августа провели ревизию. На ревизии я не присутствовала и о ее итогах мне не сообщали, пока я не пришла за зарплатой(сегодня,11 сентября). Директор сообщил мне, что с меня и моей сменщицы будет удержана вся сумма ревизии( она составляет почти всю зарплату), хотя. моя сменщица уворлилась в июле и зарплата ей была выдана без удержаний. Имеет ли право работодатель так поступать? ко всему вышеперечисленному, могу добавить то, что иногда нас заменяли работники с других магазинов, т.е. не только мы вдвоем работали на этой точке и у нас есть ответственный за магазин( администратор), с которого, тоже ничего не удерживают. И 2) При переезде на другую точку, магазин не работал чуть больше месяца, т.е. по факту, меня и мою сменщицу, отправили в принудительный отпуск, причем без ограничения по времени. Должен ли работодатель как-то это компенсировать? Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Анжелика, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имеет ли право работодатель так поступать? ко всему вышеперечисленному, могу добавить то, что иногда нас заменяли работники с других магазинов, т.е. не только мы вдвоем работали на этой точке и у нас есть ответственный за магазин( администратор), с которого, тоже ничего не удерживают. И 2) При переезде на другую точку, магазин не работал чуть больше месяца, т.е. по факту, меня и мою сменщицу, отправили в принудительный отпуск, причем без ограничения по времени. Должен ли работодатель как-то это компенсировать?
Анжелика

Рекомендую написать письменное возражение на такое удержание, в котором указать все эти нарушения.

А если удержания все-таки будут сделаны, придется в судебном порядке. Все что Вы перечислили, это является нарушением.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Калининград

Спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста! Удачи и успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016