8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня в квартире устроить обыск в связи со знакомством с задержанным ФСБ?

Мой любимый человек (не муж, не сожитель) - следователь. Узнала, что он задержан ФСБ. Больше недели от него не было вестей, человек пропал. Позвонила в ФСБ, спросила, был ли задержан такой человек, где его искать, что делать? Меня через скрытый номер пригласили приехать в отдел ФСБ. При этом спросили, откуда такая информация и кем я пригожусь задержанному. Стоит ли приезжать? Не станут ли на меня оказывать давление, как на любимого человека задержанного? Могут ли у меня в квартире устроить обыск в связи с знакомством с задержанным? Разрешат ли мне увидеть друга, ведь я - не родственница задержанному?

Показать полностью
, Василиса, г. Белгород
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если человека нет уже неделю и Вы считаете, что это связано именно с задержанием его ФСБ, варианты могут быть следующие- его задержали в порядке ст 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, либо он скрывается в связи с проблемами в ФСБ. То что Вас пригласили побеседовать, скорее всего говорит о том что его исчезновение с ФСБ действительно как-то связано. в этом случае информацию можно узнать в отделе следственного комитета по Вашему городу, но не факт, что ее просто так сообщат Вам по звонку, также можно узнать в следственном изоляторе ближайшем к Вам, содержится ли такой-то, опять же, звонок от обычного гражданского лица может быть проигнорирован. В случае если человек не задержан и скрывается и стало известно о ваших с ним близких отношениях, поиски его у Вас дома, прослушивание Вашего телефона и прочие прелести жизни практически неизбежны. Самый простой вариант в этой ситуации — узнать у его коллег по месту работы. Наверное там есть кто-то кто знает о Ваших отношениях и такие вопросы подозрений не вызовут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я замужем за военнослужащим. Мы стоим в очереди на получение субсидии уже 4 года. Мы признаны нуждающимися. У нас общий ребенок - 9 лет. В данный момент супруг собирается разводиться со мной. В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
, вопрос №4048751, Анна, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, могут ли его посадить?
Здравствуйте! Мне было 15 лет, и моего молодому человеку тоже было 15 лет, когда между нами произошла интимная связь. Всё было по обаюдному согласию. Скажите пожалуйста, могут ли его посадить?
, вопрос №4047817, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?
, вопрос №4047643, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016