Отношения между собственниками недоброжелательные, как разделить счета за ЖКУ?

Квартира приватизирована в общую долевую собственность в 1/4 доле на каждого собственника. В квартире прописаны 4 человека (собственника), 2-е из которых в данной квартире не проживают длительное время. Отношения между собственниками недоброжелательные, поэтому необходимо выделить доли для оплаты коммунальных услуг. Вопрос: каким образом оплачивать кварплату в конкретном случае?

, Алексей, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В судебном порядке можете определить несение расходов по уплате за коммунальные услуги.