120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

В течение какого времени администрация города обязана реагировать на обращения юридических лиц?

Добрый вечер.Организация написала письмо в администрацию города,администрация через месяц отписалась,а именно:о принятом решении вы будете уведомлены дополнительно.Больше никаких ответов не было,а прошло уже достаточно времени.Подскажите пжл.что им еще написать,чтоб они предприняли меры,а не бездействовали?!!

11 Сентября 2016, 19:32, вопрос №1374050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка
рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе
юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов
местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и
иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых
функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Напишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности должностных лиц администрации, которые нарушили Закон о порядке рассмотрения обращений и не направили вам ответ по существу затронутых вопросов. Прокурор вправе вынести постановление о возбуждении административного производства и направлении его в суд

11 Сентября 2016, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут