Увеличение рабочего времени беременных

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В данный момент нахожусь в положении, все на работе об этом знают (работаю учителем). Взяла в этом году 25 часов, чтобы не было тяжело. Но проблема в том, что администрация школы постоянно ставит мне замены в мои "окна". Имеют ли они на это право? Заранее большое спасибо!

, Дарья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это замены других учителей, администрация это не может делать без Вашего согласия, ни при каких обстоятельствах.

Такое было правомерно только в том случае, если у Вас было меньше 18 часов и Вам бы доплачивали до полной ставки.

Вам нужно письменно написать о своем несогласии на такие замены