8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка после развода с отцом?

Сын хочет развестись с женой. Есть ребёнок 5 лет. У ребёнка проблемы со здоровьем - отстаёт психическое и речевое развитие (не разговаривает). У самой мамы ребёнка тоже отстаёт развитие, но это нигде в медицине не зафиксировано. Дело только в том, что она ленива, и глупа, по этому с ребёнком не занимается, думает только о еде, очень любит есть (может это болезнь...) Только по моим наставлениям она обращалась к врачам по поводу проблем со здоровьем ребёнка, сама она не догадывается почему-то обращаться. Мой сын более адекватен, и больше занимается с ребёнком. Так вот мы бы хотели, чтобы малыш жил с нами, а мама пусть общается, помогает тоже, но постоянно с ней находится ему вредно, т.к. он с ней глупеет только, становится капризным. Уверена, что когда мы поговорим со снохой, то она согласится, чтобы ребёнок остался с отцом. Как правильно оформить развод, и что надо для того, чтобы оставить ребёнка жить с отцом?

Показать полностью
, Марина, г. Тамбов
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Уверена, что когда мы поговорим со снохой, то она согласится, чтобы ребёнок остался с отцом.
Марина

если это так, то проблем при разводе быть не должно. В суде (а развод при наличии несовершеннолетних детей возможен только через суд) родители должны будут представить соглашение о том, что ребенок останется с отцом. В этом же соглашении лучше сразу определить порядок содержания, предоставляемого матерью ребенку (алименты), а также порядок ее общения с ребенком.

Если спор отсутствует, то есть большая вероятность того, что суд примет решение о месте проживания ребенка в соответствии с соглашением, представленным родителями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016