Возможно ли при продаже ООО оставить прежний юридический адрес, если он совпадает с местом прописки учредителя?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я единственный учредитель ООО, юридический адрес - по месту моей регистрации. Возможно ли при продаже ООО оставить прежний юридический адрес?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно ли при продаже ООО оставить прежний юридический адрес?
Анастасия

Это уже как договоритесь с покупателем.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Если продажа ООО предполагает смену и единственного учредителя, и директора, то чтобы сохранить старый юр адрес (по месту прежнего учредителя), Вам необходимо будет составить гарантийное письмо от старого учредителя и заключить с покупателем ООО договор аренды на данный адрес.