120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли открыть ИП, для предоставления парикмахерских услуг, не по месту прописки?

Можно ли зарегестрировать ИП "парикмахерская" не по прописке в другом городе и как это сделать?

11 Сентября 2016, 16:28, вопрос №1373912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! ИП можно открыть только по месту жительства (месту «прописки»), а вот деятельность вы вправе осуществлять на всей территории РФ. Для открытия ИП вам нужно предоставить в налоговую заявление Р21001, квитанцию на оплату госпошлины 800 руб., ИНН (при наличии) и паспорт. Регистрация ИП осуществляется в течение 3-х дней.

11 Сентября 2016, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ангелина, здравствуйте!

Нет, так сделать нельзя. Зарегистрировать ИП Вы можете только по месту жительства.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
11 Сентября 2016, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут