Как улучшить жилищные условия возрастным педагогам?

Я 1959г.р. живу в моск.обл. с 1983г., а с 1993 стою на очереди.Имею муниципальное жилье 12.3 кв.м.Работаю педагогом с 1993г.Финансовых возможностей улучшить жилье нет.Если я приватизирую свое жилье,то снимут ли меня с очереди.И есть ли какие то законные возможности улучшить жилье возрастным педагогам.Геннадий

, Геннадий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Улучшение жилищных условий Я 1959г.р. живу в моск.обл. с 1983г., а с 1993 стою на очереди.Имею муниципальное жилье 12.3 кв.м.Работаю педагогом с 1993г.Финансовых возможностей улучшить жилье нет.Если я приватизирую свое жилье, то снимут ли меня с очереди.И есть ли какие то законные возможности улучшить жилье возрастным педагогам.Геннадий
Геннадий

Доброе утро!

Если вы приватизируете те же кв.м. с которыми вас поставили на очередь, то вас не должны снять с очереди т.к. важно чтобы гражданин (семья) были обеспечены кв.м. мене учётной нормы. Кроме очереди на социальное жильё, можете узнать в администрации о целевой программе — Жильё для российской семьи.