Возможна продажа собственности гражданина РФ на Украине?

Здравствуйте! Помогите решить вопрос: какие права сохраняются на собственность( частный дом), если я переехал из Украины( ДНР) и принял гражданство РФ.

Могу ли я продать собственность, подарить, завещать своим детям, которые являются гражданами РФ. Какие документы необходимо оформить на право собственности.

Помогите пожалуйста. Я в таких вопросах ноль. С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Мурманск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Евгений

За вами остались те же самые права что вы и имели на свой собственный дом. Вы также можете по своему усмотрению продать собственность, подарить, завещать своим детям, но однако у вас токо измениться уплата налога при продаже недвижимости у вас будет повышена ставка налога как у не резидента Украины.

Вы обращаетесь в бюро технической инвентаризации с заявление о продаже собственности и они вам оформят все документы если пожелаете продать дом.

с уважением к ВАМ