328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как подарить долю в квартире и где это оформить?

Здравствуйте. Нужно подарить долю в квартире маме. Всего два собственника по 1/2. Что доя этого нужно? Где оформляется, в мфц или у нотариуса? Примерная стоимость гп и тд. В июне сменился закон, хочется узнать подробности. Спасибо за ответ.

11 Сентября 2016, 10:06, вопрос №1373674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сперва надо обратится нотариусу и удостоверить договор дарения;

Потом или нотариус передаст договор в Росреестр или сами обратитесь в Росреестр (МФЦ).

Госпошлина за право долевой собственности будет 1000 рублей.

Тарифы у нотариуса надо уточнить непосредственно у нотариуса. Можно обратится любому нотариусу в своем регионе.

11 Сентября 2016, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут