220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять не правильно проданный мне телефон?

Добрый день. Продали не тот телефон который я просил у продавца. Названия похожи разница в одном слове. Обратился с возвратом на следующий день. но мне отказали. Сказав что такой товар не подлежит возврату и надо было смотреть сразу. Но все это дело было в спешке так как у них конец рабочего дня. И вместо того что бы уточнить все. Они пытались навизать мне страховку пленку чехол флешку и т.д. Но возврата денег я не просил. Я просил забрать эту модель и выдать мне именно ту которую я просил, и если нужно что то доплатить я готов. Но увы. Как быть?

11 Сентября 2016, 08:58, вопрос №1373640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По поводу возврата вам правильно сказали. Если вам отказывают, то тут ничего не поделаешь, статья 12 ЗЗПП тут не поможет, так как у вас была возможность ознакомиться с тех. документацией на товар, которой вы не воспользовались.

Они пытались навизать мне страховку пленку чехол флешку и т.д.

Вы вправе ничего не брать, вы свободны в заключении договора купли продажи. Не хотите, не покупаете. Вы вправе вернуть товар, если в нем есть недостатки.

11 Сентября 2016, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Омск

В нем то все нормально он рабочий. Но продали они мне не ту модель. А теперь назад не берут.

11 Сентября 2016, 09:34
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
В нем то все нормально он рабочий. Но продали они мне не ту модель. А теперь назад не берут.

В данном случае просто надо было смотреть, то что вы покупаете. К сожалению ваша спешка тут не является основанием для расторжения договора купли продажи.

11 Сентября 2016, 09:37
Сергей
клиент, г. Омск

И документация на товар на китайском языке. Так как он китайского происхождения. И я не просил вернуть мне денег. А предложил обменять на ту модель которую я назвал консультанту и доплатить если это потребуется. На что мне ответили надо было смотреть что покупаете. Предложили оригинальный выход сказав продайте его на авито затем купи который нужен

11 Сентября 2016, 09:45
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
И документация на товар на китайском языке. Так как он китайского происхождения. И я не просил вернуть мне денег. А предложил обменять на ту модель которую я назвал консультанту и доплатить если это потребуется. На что мне ответили надо было смотреть что покупаете. Предложили оригинальный выход сказав продайте его на авито затем купи который нужен

Вот это уже другой разговор. Имеете полные шансы на возврат денег. Готов вам подготовить как претензию, так и судебный иск при отказе продавца возвратить деньги. Вы вправе взыскать с продавца сумму телефона, штраф в размере 50%, также моральный вред.

11 Сентября 2016, 09:49
Сергей
клиент, г. Омск

Огромное спасибо. Их руководство попросило завтра прийти для решения конфликта. Если решить не удастся. Обязательно к вам обращусь.. Еще раз благодарю.

11 Сентября 2016, 10:05
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Огромное спасибо. Их руководство попросило завтра прийти для решения конфликта.

Чтобы все прошло нормально, прежде чем то на что то соглашаться и подписать что либо,всегда консультируйтесь с юристом. После вашей подписи будет сложно что то сделать. Продавцы хорошие психологи и вы не успеете заметить, как поставите свою подпись.

11 Сентября 2016, 10:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут