Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После увольнения просят вернуть деньги с отпускных

Я работала в школе учителем с 7 ноября. Написала заявление об уходе сразу после отпуска - то есть от 27 июля. мне перечислили отпускные, а сейчас просят вернуть обратно 6000 р. объясняют тем, что начислили отпускные, как если бы я работала с 1 сентября. Как быть? Имею ли я право не отдавать им деньги? И если им отдавать должны ли мне предоставить какие либо расчетки?

22 Июля 2013, 12:09, вопрос №137364 Вера, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Вера!

    Ваш работодатель может предложить вам добровольно вернуть переплаченные отпускные, либо попробовать взыскать их в судебном порядке (ст. 1102,119 ГК РФ).

    Однако шансы получить по суду долг по неотработанным отпускам с уволившегося невелики, поскольку большинство споров о взыскании неотработанных отпускных закончилось не в пользу работодателей.

    Поэтому, необходимо ориентироваться на судебную практику в вашем регионе.

     

     

     

    22 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats