376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Человек на больничном, не может получить ни зарплату, ни аванс

человек находится дома на больничном диагноз онкология операция через две не дели.больничный не закрывают.не может получить ни аванс ни зп.как быть,подскажите пожалуйста

12 Сентября 2016, 17:13, вопрос №1373504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег! Заработную плату за дни, отработанные до открытия больничного листа, вправе получить по доверенности коллега, родственник или иной другой представитель. Это должна быть нотариально удостоверенная доверенность. Также, согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

12 Сентября 2016, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.