8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка с недвижимостью при наличии завещания

Здравствуйте! Подскажите как действовать, если объект недвижимости прописан в завещании человеку, но хотелось бы передать его этому же человеку по договору купли-продажи, нужно сначала изменить завещание и потом оформить договор или просто можно оформить договор, а завещание не изменять т.к. объект уже и так уже куплен этим человеком? Т.е. по сути завещание накладывает ли запрет на сделки с этим объектом? Спасибо.

, Антон, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Объект недвижимости — это сама недвижимость и есть. Ничего отменять не надо. Завещание собственника ни в чем его не ограничивает и ни к чему не обязывает, в том числе, и в праве распорядиться собственностью. Никакой связи между завещанием о сделками нет.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Казань

Насколько я понял Ваш ответ: завещание просто в будущем утратит силу так как объект недвижимости будет продан по договору купли продажи, верно?

Не совсем. Завещание ничего не утратит… Все намного проще. В наследство входит только имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти. Так что дело не в завещании. Может, после продажи квартиры наследодатель еще десяток других квартир купит, и они у него будут на день смерти. И Это завещание будет действовать, если в нем указано, что все имущество, принадлежащее ему на день смерти завещается определенном улицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016