332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать, если подали в суд за не уплату капремонта?

Здравствуйте, что делать если подали в суд за не уплату кап ремонта (фонд модернизации ЖКХ ). Ранее говорилось, что оплата в этот фонд осуществляется на добровольной основе.

imagimage.jpge.jpg
10 Сентября 2016, 20:26, вопрос №1373458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Взносы по кап. ремонту обязательны в силу Жилищного кодекса РФ. У вас образовался долг по уплате и вы обязаны были его погасить.

На данный судебный приказ Вы можете подать возражение и тогда Фонд обратиться в суд с исковым заявлением — процесс будет с вашим вызовом в суд и т.д. Но по сутществу вы не сможете уйти от обязанности платить.

10 Сентября 2016, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут