Как уйти от выполнения приказа директора, с которым не согласен? Какие могут быть последствия?

Добрый день.

Я работаю тренером в МАУ ДОД ДЮСШ ( детская спортивная школа)

Есть одно помещение, котором занимаются два вида спорта.

Я один на своём виде спорта, на другом 5 тренеров( 2-е из них сейчас уезжают на соревнования)

Директор издал приказ чтобы именно я открывал помещение для занятий другого отделения.

Это не в моё рабочее время, в мои должностные инструкции и обязанности это не входит. ( усматривается нелюбовь директора ко мне и слегка меня поддавливает)

Как быть?

Что написать в приказе ? ( ознакомлен, ознакомлен и не согласен) или вообще не подписывать?

Некоторые тренеры другого отделения тоже имеют право открывать помещение, но их директор не обременяет.

Заранее благодарю

, Евгений, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Когда будете знакомиться с приказом, укажите примерно следующее: «с возложением данных обязанностей (конкретную обязанность укажите) не согласен, т.к. они не соответствуют обязанностям, установленным в трудовому договоре и должностной инструкции».

Все же рекомендую проконсультироваться с юристом на предмет содержания вашего трудового договора и инструкции. Зачастую обязанности описывают достаточно широко и под них можно «подтянуть» много действий.