Куда обратиться, если у меня нет кредитов, но мне постоянно звонят со скрытого номера с сообщением о задолженности?

Мне каждые 20 минут звонят со скрытого номера. Автоответчик говорит что имеется просрочка платежа и что дело подготовленно для передачи третьим лицам . можно ли их привлечь к ответственности за такие дела ? И как это лучше сделать ? (Кредитов и займов небрал )

, Александр, г. Вологда
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, доброго времени суток!

С доказательствами вымогательства со стороны звонящих (письма, смс, запись беседы, детализация звонков) рекомендую обратиться с заявлением в Прокуратуру, с заявлением в РОВД (ст.163 УК РФ) и с заявлением в Роскомнадзор (передача персональных данных субъекта без письменного согласия субъекта персональных данных на их передачу.