120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможен расчет по без налу на счет физ лица?

Здравствуйте. Я являюсь ИП, но на данный момент у меня нет рас.счета в банке. Насколько я знаю закон не обязывает меня иметь этот счет. На днях у меня появился клиент который будет и может рассчитаться только по без.налу. Скажите могу-ли я выставить ему счет указав реквизиты моего личного (физического) счета в Сбербанке(счет до востребования)?

10 Сентября 2016, 18:30, вопрос №1373389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы можете выставить счет с указанием вашего лично счета. Но рекомендую предварительно обговорить в данном случае со сбербанком, примут ли он денежные средства от клиента.

На сколько знаю Сбербанк такие операции блокирует, по крайней мере такой случай именно со сбербанком был у родственника моего клиента.

10 Сентября 2016, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Также вам может помочь дебетовая карта сбербанка. К ней также прикреплён счёт. сведения о номере счета (помимо номера карты) указаны в информационном листке который выдаётся вместе с картой.

10 Сентября 2016, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут