460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пустят ли меня на длительное свидание к мужу в колонию, если я не сменила паспорт после брака?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я вышла замуж в мае но паспорт еще не поменяла у меня беременность тяжелая в паспортном столе была 2 раза но так и не попала. Пустят ли меня на длительное свидание к мужу в колонию

10 Сентября 2016, 17:45, вопрос №1373369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
714
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш паспорт не действителен. Так как Вы сменили фамилию. Получите новый паспорт, а потом на свидание.

10 Сентября 2016, 17:51
q Отблагодарить
0 0
714
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Автоматически после регистрации брака паспорт не становится недействительным. У вас есть месячный срок, в течении которого вы обязаны подать подать заявление на смену паспорта.
Жданов Александр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я вышла замуж в мае но паспорт еще не поменяла
Ольга

Ольга! Ваш паспорт уже не действителен, так как с момента вступления в брак прошло более месяца. Вы в своем вопросе указали, что в брак вступили в мае. Ни на какие «человеческие факторы» при посещении осужденного в колонии уповать не стоит. Там все тщательно проверяется. Тем более, что право на длительное свидание возникает у Вас именно как у супруги.

10 Сентября 2016, 20:26
Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Автоматически после регистрации брака паспорт не становится недействительным. У вас есть месячный срок, в течении которого вы обязаны подать подать заявление на смену паспорта.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если вы это не сделали, у вас могут возникнуть проблемы при посещении. При этом всегда возможно проявление человеческого фактора — работник колонии может и не заметить отметку в паспорте о браке или дату регистрации.

10 Сентября 2016, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.