Что может грозить мужу, если он избил мою дочь?

Мою дочь избил муж, разгромил квартиру и бытовую технику. Свидетелей нет, оба были после посиделок с друзьями, то есть в подпитии.Дело было ночью при ребенке 2 лет. Дочь вызвала полицию, написала заявление и на скорой ездила в больницу, где ей дали справку о сильных ушибах и синяках. Муж в полиции написал, что она сама падала, а он только защищался. Какое развитие событий может быть? Нужно ли доводить до суда и на чьей стороне может быть суд?Спасибо.

, Альбина Александровна, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альбина Александровна

Нужно ли доводить до суда и на чьей стороне может быть суд? Спасибо.
Альбина Александровна

Суд не будет ни на чьей стороне.Он только оценивает представленные доказательства и решает вопрос о виновности и мере наказания.

Мою дочь избил муж,
Альбина Александровна

Если это так, то Вам нужно быть на стороне дочери. Однако, это она подавала заявление в полицию, она будет признана потерпевшей и ей решать самой привлекать отца ребенка к ответственности или нет.

Муж в полиции написал, что она сама падала, а он только защищался
Альбина Александровна

Не исключено, что оба родителя будут привлечены к ответственности.

Нужно ли доводить до суда
Альбина Александровна

Возможно стоит задуматься о последствиях на судьбу ребенка при условии осуждения (судимости) одного из родителей.

вы и проведут судебно медицинскую экспертизу, супруг вероятно будет признан виновным.
Догадин Андрей Михайлович

Фу...!!! Прекрасный ответ адвоката на вопрос -

Что может грозить мужу?

Главное совет прекрасный. Ответ адвоката-"Если даст показания дочь, вы и проведут судебно медицинскую экспертизу, супруг вероятно будет признан виновнымЦ Догадин Андрей Михайлович

Если даст показания дочь, вы и проведут судебно медицинскую экспертизу, супруг вероятно будет признан виновным Догадин Андрей Михайлович
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если даст показания дочь, вы и проведут судебно медицинскую экспертизу, супруг вероятно будет признан виновным. Травмы от падения часто отличаются от травм от ударов, эксперт может это установить.

согласен, я ещё старыми мерками оцениваю. пусть мирятся