488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Законно ли брать контент с других сайтов и размещать на его своем?

Законно ли брать контент с других сайтов и размещать на своем?

Если нет, то может ли помочь в этом случае замена слов синонимами и смена порядка предложений?

10 Сентября 2016, 16:36, вопрос №1373346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем. Использование чужой интеллектуальной собственности незаконно. Судить, поможет ли вам незаконная переработка чужого контента путем замены первоначального текста синонимами, можно будет только в результате проведения судебной экспертизы.

Компенсация за нарушение авторских прав — от 10 000 р. до 5 000 000 р. И, поверьте, это закон действует.

10 Сентября 2016, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.