8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать огромных процентов по кредиту?

Здравствуйте.Оформила кредитную карту банка тинькофф, сотрудники не сообщили об огромных процентах за просрочку платежа.Ситуация сложилась так, что через пару месяцев у меня состоялся развод с мужем.Пришлось переехать в другой город и соответственно увольнение с работы.Есть двое несовершеннолетних детей.Общая сумма задолжности 64000 рублей, а с процентами 108000 рублей. Сотрудники банка говорят что придут и опишут все имущество.Просили скинуть им на электронную почту фото трудовой,где указано что я уволена.Сказали что могут дать мне отсрочку платежа,но затем позвонил другой сотрудник из банка и сказал что у них оказывается нет такой программы.Что мне делать в такой ситуации и какие есть пути чтобы не платить такие огромные проценты?Спасибо.

Показать полностью
, Кристина, г. Владимир
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Сумму долга и проценты за пользование кредитом придётся платить. Штрафные санкции в какой — то степени возможно оспорить. Но это сложная и серьёзная процедура, без индивидуальной консультации и профессионально подготовлены документов не обойтись. Ведите переговоры с банком в письменной форме, предоставьте доказательства потери работы и нахождения на вашем иждивении двух несовершеннолетних.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Владимир

Все доказательства были предоставлены, но они как-будто этого и не слышали.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Было несколько судов у меня с данным банком. Кредитный договор у них очень хитрый, но законный. Много скрытых процентов, на что суд совершенно не обращает внимание, мотивирую тем, что клиент мог изучить данный договор, проконсультироваться со специалистами. Вы же кредит оформляли посредством подписания анкеты, которые затем выслали им по почте, верно? Могу вам предоставить авторский отзыв на их иск, если будет, исковые требования как и сами иски у них одинаковые для всех, суммы только разные. По данному отзыву удалось снизить сумму исковых требований. Также окажу консультацию, на что обращать ваше внимание в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2016