Как избежать огромных процентов по кредиту?

Здравствуйте.Оформила кредитную карту банка тинькофф, сотрудники не сообщили об огромных процентах за просрочку платежа.Ситуация сложилась так, что через пару месяцев у меня состоялся развод с мужем.Пришлось переехать в другой город и соответственно увольнение с работы.Есть двое несовершеннолетних детей.Общая сумма задолжности 64000 рублей, а с процентами 108000 рублей. Сотрудники банка говорят что придут и опишут все имущество.Просили скинуть им на электронную почту фото трудовой,где указано что я уволена.Сказали что могут дать мне отсрочку платежа,но затем позвонил другой сотрудник из банка и сказал что у них оказывается нет такой программы.Что мне делать в такой ситуации и какие есть пути чтобы не платить такие огромные проценты?Спасибо.

, Кристина, г. Владимир
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Сумму долга и проценты за пользование кредитом придётся платить. Штрафные санкции в какой — то степени возможно оспорить. Но это сложная и серьёзная процедура, без индивидуальной консультации и профессионально подготовлены документов не обойтись. Ведите переговоры с банком в письменной форме, предоставьте доказательства потери работы и нахождения на вашем иждивении двух несовершеннолетних.

Кристина
Клиент, г. Владимир

Все доказательства были предоставлены, но они как-будто этого и не слышали.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Было несколько судов у меня с данным банком. Кредитный договор у них очень хитрый, но законный. Много скрытых процентов, на что суд совершенно не обращает внимание, мотивирую тем, что клиент мог изучить данный договор, проконсультироваться со специалистами. Вы же кредит оформляли посредством подписания анкеты, которые затем выслали им по почте, верно? Могу вам предоставить авторский отзыв на их иск, если будет, исковые требования как и сами иски у них одинаковые для всех, суммы только разные. По данному отзыву удалось снизить сумму исковых требований. Также окажу консультацию, на что обращать ваше внимание в суде.