96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избежать огромных процентов по кредиту?

Здравствуйте.Оформила кредитную карту банка тинькофф, сотрудники не сообщили об огромных процентах за просрочку платежа.Ситуация сложилась так, что через пару месяцев у меня состоялся развод с мужем.Пришлось переехать в другой город и соответственно увольнение с работы.Есть двое несовершеннолетних детей.Общая сумма задолжности 64000 рублей, а с процентами 108000 рублей. Сотрудники банка говорят что придут и опишут все имущество.Просили скинуть им на электронную почту фото трудовой,где указано что я уволена.Сказали что могут дать мне отсрочку платежа,но затем позвонил другой сотрудник из банка и сказал что у них оказывается нет такой программы.Что мне делать в такой ситуации и какие есть пути чтобы не платить такие огромные проценты?Спасибо.

10 Сентября 2016, 16:11, вопрос №1373327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сумму долга и проценты за пользование кредитом придётся платить. Штрафные санкции в какой — то степени возможно оспорить. Но это сложная и серьёзная процедура, без индивидуальной консультации и профессионально подготовлены документов не обойтись. Ведите переговоры с банком в письменной форме, предоставьте доказательства потери работы и нахождения на вашем иждивении двух несовершеннолетних.

10 Сентября 2016, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Владимир

Все доказательства были предоставлены, но они как-будто этого и не слышали.

10 Сентября 2016, 18:48
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Было несколько судов у меня с данным банком. Кредитный договор у них очень хитрый, но законный. Много скрытых процентов, на что суд совершенно не обращает внимание, мотивирую тем, что клиент мог изучить данный договор, проконсультироваться со специалистами. Вы же кредит оформляли посредством подписания анкеты, которые затем выслали им по почте, верно? Могу вам предоставить авторский отзыв на их иск, если будет, исковые требования как и сами иски у них одинаковые для всех, суммы только разные. По данному отзыву удалось снизить сумму исковых требований. Также окажу консультацию, на что обращать ваше внимание в суде.

10 Сентября 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут