Возврат пенсии при потери кормильца при поступлении в ВУЗ

Здравствуйте, моей дочери назначена пенсия по потери кормильца, всвязи со смертью отца. В 17 лет она оканчивает школу и планирует поступать в ВУЗ. Если она не поступит в этот ВУЗ, и захочет пробовать на следующий год, а осенью ей исполняется 18, какие у нас варианты? Например, пойти учиться в колледж на год, а летом опять поступать, и если она поступит, то есть из колледжа перейдёт в институт, как в этом случае с пенсией. И второе. Если она не поступит и ни куда не пойдёт, и, поступив на следующий год пенсию могут вернуть?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца 1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке. 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются: 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.
Вернуть уже нельзя будет