300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Покупка жилья у мужа за материнский капитал

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли продать дом,который оформлен на мужа,и потом купить его мне,его жене,на материнский капитал.Это не будет противозаконным?И есть ли какие-то сроки,запрещающие мне купить этот дом?

10 Сентября 2016, 15:59, вопрос №1373309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Можно продать третьему лицу а потом у него выкупить. Однако материнский капитал можно направить на погашение кредитных обязательств. Поэтому нужно брать кредит на недвижимость в банке и погасить это заём мат капиталом.

10 Сентября 2016, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Ваша схема противозаконная, направлена на обналичивание средств материнского капитала. это имеет последствия, что сделка признается незаконной, что лиц привлекают к ответственности. Рекомендую выбрать установленые законом способыи средства капитала для улучшения жилищных условий.

10 Сентября 2016, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут