344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Получение детского пособия по временной регистрации и срок предоставления справки о доходах

Здравствуйте. Оформили с ребенком временную регистрацию,выдали свидетельство о регистрации по месту пребывания. В соц.защите мне отказали оформить детское пособие. Сказали что пособие можно оформить только по постоянной прописке. Так ли это? И еще вопрос-мне выдали справку о доходах за последние 3 месяца последним числом месяца 31 августа, а документы подать смогла только 2 сентября. Скажите справка уже не годна или есть какой то срок?

10 Сентября 2016, 15:30, вопрос №1373295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Справка действительна 3 месяца.

Согласно ч.1 ст.13 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006, получить федеральные детские пособия можно по месту работы, однако не сказано ничего про постоянную или временную регистрацию, следовательно пособие получить можно

10 Сентября 2016, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут