512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учитель испортила наушники, что делать?

Здравствуйте.

Учитель выдернула наушники, проведенные под рубашкой и воткнутые в телефон. Телефон лежал под углом, когда она их вытаскивала, провод у основания штекера растянулся, и жила порвалась, внешне повреждений не видно. Потом она перед всем классом подошла к окну, открыла его и выкинула наушники.

Стоимость наушников - 1700 рублей.

10 Сентября 2016, 13:49, вопрос №1373205

Уточнение клиента

Родители не хотят что-либо предпринимать, нужно сделать самому. Есть такая возможность?

10 Сентября 2016, 13:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Пишите жалобу директору и в заявлении укажите фамилии и мена лиц которые видели все это. Требуйте в заявлении возмещения ущерба. Если не получиться обращайтесь в суд

10 Сентября 2016, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Родители не хотят что-либо предпринимать, нужно сделать самому. Есть такая возможность?

Родители ваши законные представители.Вам сколько лет?

10 Сентября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вы можете самостоятельно обратиться в суд, если вам исполнилось 14 лет .

СК РФ, Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства,а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
10 Сентября 2016, 15:18
Эдгар
клиент, г. Ставрополь

Благодарю!

10 Сентября 2016, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.