Вышла замуж, сменила фамилию, будут мне платить пенсию по потери кормильца?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Два месяца назад вышла замуж и сменила фамилию в пенсионный фонд не обращалась. Будут ли мне перечислять пенсию или мне с начало надо подать документы в пенсионный фонд ?

, Алена, г. Нижневартовск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Два месяца назад вышла замуж и сменила фамилию в пенсионный фонд не обращалась. Будут ли мне перечислять пенсию или мне с начало надо подать документы в пенсионный фонд?
Алена

Здравствуйте Алена, пенсию перечислять Вам будут, так как она начисляется все таки не вам а ребенку, а Вы в свою очередь должны уведомить ПФР о смене фамилии, так как банк может не пропустить платеж направленный на вашу старую фамилию