8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка поменяла замки в доме и обвинила в поломке в наше отсутствие, как себя вести?

Добрый день, подскажите пожалуйста нас такая ситуация, мы арендуем дом до договору, у нас возникли разногласия с хозяйкой, в сентябре нами было договорено что будут проведены внешние работы по утеплению дома, и мы не будем платить за этот месяц. После чего хозяйка потребовала ключи, якобы чтоб следить за тем, что мы там не живем, (мы решили на месяц уехать в другую квартиру так как у нас маленькие дети и шум нам в дискомфорт) . И после того как мы уехали с дома (личные вещи в том числе и ценные остались внутри,мы взяли только самое необходимое) она уведомила нас письменно, что в связи в невозможность попасть в дом для замены лампочек (о которой мы не договаривались) она обвинила нас в поломке замка (это клевета) она заменила замки, и теперь мы можем попасть в дом только поле сообщения за сутки ее представителю. И после уведомила, что досрочно разрывает с нами договор в одностороннем порядке. На просьбу дать телефон представителя получили ответ : "Для чего?" . В общем дама нам попалась неадекватная и юрист по образованию, поэтому ведет себя самоуверенно и нагло, видимо рассчитывая что задавит нас юридическими терминами. Как нам действовать в такой ситуации, ведь она могла и украсть какие то вещи, деньги? Договор аренды еще в действии ведь? Спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия, приветствую!

В такой ситуации рекомендуется:

1. Переехать, полностью вывезти свои вещи.

2. Определить размер взаимных требований.

3. Если имущественные разногласия носят существенный характер, решать их в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.09.2016