8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли участвовать в разделе имущества гаражные боксы?

Муж подал на раздел имущества. Фактически не живем с 2004 года и не вели совместное хозяйство, развелись в мае 2015. В 2007 году я приобрела на свои средства гаражные боксы в которых вела предпринимательскую деятельность СТО и контора такси. Приобрела гаражи у частных лиц с распиской на деньги, они сохранены. А в гск мне выдали книжку, что я являюсь членом Гск. Вопрос.... могут ли в суде подлежать разделу данное имущество... без оформления права собственности. Муж в исковом указал что мы якобы имеем паи!? Произвел оценку экспертную, 650 тыс помноженную на три боска. Права собственности нет.. Документы на право собственности принимают только от управления гск, по неизвестной мне причине.

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Истец вполне корректно сформулировал свои исковые требования по поводу гаражных боксов. Естественно членство в ГСК разделить невозможно, а вот паевые взносы, внесенные в кооператив разделу подлежат. Это означает, что у его иска имеется перспектива удовлетворения. Поскольку Ваш брак фактически прекращен до покупки гаражных боксов, то Вам можно было бы попробовать защититься против иска мужа встречным иском о признании права собственности., Вашей индивидуальной. В Семейном Кодексе есть такая норма, согласно которой суд может признать права собственности на имущество только за одним супругом, если это имущество приобретено после фактического распада семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Семейное право
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
, вопрос №4048246, Юлия, г. Магнитогорск
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016