240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могут ли участвовать в разделе имущества гаражные боксы?

Муж подал на раздел имущества. Фактически не живем с 2004 года и не вели совместное хозяйство, развелись в мае 2015. В 2007 году я приобрела на свои средства гаражные боксы в которых вела предпринимательскую деятельность СТО и контора такси. Приобрела гаражи у частных лиц с распиской на деньги, они сохранены. А в гск мне выдали книжку, что я являюсь членом Гск. Вопрос.... могут ли в суде подлежать разделу данное имущество... без оформления права собственности. Муж в исковом указал что мы якобы имеем паи!? Произвел оценку экспертную, 650 тыс помноженную на три боска. Права собственности нет.. Документы на право собственности принимают только от управления гск, по неизвестной мне причине.

10 Сентября 2016, 11:09, вопрос №1373112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Истец вполне корректно сформулировал свои исковые требования по поводу гаражных боксов. Естественно членство в ГСК разделить невозможно, а вот паевые взносы, внесенные в кооператив разделу подлежат. Это означает, что у его иска имеется перспектива удовлетворения. Поскольку Ваш брак фактически прекращен до покупки гаражных боксов, то Вам можно было бы попробовать защититься против иска мужа встречным иском о признании права собственности., Вашей индивидуальной. В Семейном Кодексе есть такая норма, согласно которой суд может признать права собственности на имущество только за одним супругом, если это имущество приобретено после фактического распада семьи.

13 Сентября 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут