148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Уведомление о РВП когда должен был подавать?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста: РВП получил в апреле 2014г., 1-уведомление должно было быть в апреле 2015г, просрочил по причине не знания "что? как и куда нужно было подавать?" итог: уведомил в декабре 2015 г.

2 уведомление должен подать до декабря 2016? или нужно было подать до апреля 2016 г??

10 Сентября 2016, 10:51, вопрос №1373111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
29
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В апреле 2016 дата от которой нужно вести отчет это дата получения РВП

10 Сентября 2016, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Эльмир
клиент, г. Оренбург

Опять просрочка... Чем это грозит ?

10 Сентября 2016, 11:10
29
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар1
Общаться в чате

Согласно ч.2 ст 9 ФЗ «О Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Если у вас неуважительная причина если вы „не знали“ о том что нужно подавать то тогда административная ответственность в виде штрафа по всей видимости по ст. 18.8 КоАП РФ

10 Сентября 2016, 11:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут