Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

0, 3 промилле

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста с какого числа вступает в силу закон о возврате 0.3 промиллей

22 Июля 2013, 11:45, вопрос №137308 Наталья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    данные изменения произошли с 1.07.2013 года в КоАПРФ

    22 Июля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киселев Эдуард
    Киселев Эдуард, Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены  права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 м/л?

    Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

    Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

    В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий
    или отменяющий административную  ответственность за административное
    правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть
    распространяется и на лицо, которое совершило административное
    правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
    постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения
    ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у
    суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий,
    которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого
    закона.Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данноеопределение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

    Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru
    Более подробною информацию можно
    получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

    С уважением,

    Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

    г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
    тел 8-902-983-58-55, 76-44-10

    18 Сентября 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats