0, 3 промилле

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста с какого числа вступает в силу закон о возврате 0.3 промиллей

, Наталья Орос, г. Тула
Эдуард Киселев
Юридическая компания "Центральая Юридическая Консультация", г. Кемерово

Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены  права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 м/л?

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий
или отменяющий административную  ответственность за административное
правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть
распространяется и на лицо, которое совершило административное
правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения
ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у
суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий,
которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого
закона.Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данноеопределение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru Более подробною информацию можно
получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
тел 8-902-983-58-55, 76-44-10