8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли брат платить за умершего брата долг или только свою часть долга?

Муниципальная квартира в ней прописано два брата, один из братьев проживает уже 22года по другому адресу, брат который проживает накопил огромные долги по коммун. платежам и недавно умер. Должен ли брат который не проживал , но остался там прописан и давал деньги на квартплату платить долг.

, светлана, г. Сланцы
Муниципальная квартира в ней прописано два брата, один из братьев проживает уже 22года по другому адресу, брат который проживает накопил огромные долги по коммун. платежам и недавно умер. Должен ли брат который не проживал, но остался там прописан и давал деньги на квартплату платить долг.
светлана

Здравствуйте Светлана, да должен, но только в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года (при условии, что долги ранее не взыскивались судом в солидарном порядке)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить?
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить ?
, вопрос №4964122, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи подскажите брат погиб на сво родителей нет но у него есть сын 8 лет с женой разведен подогаеца сестре и брату выплата или только сыну
Доброй ночи подскажите брат погиб на сво родителей нет но у него есть сын 8 лет с женой разведен подогаеца сестре и брату выплата или только сыну
, вопрос №4961550, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос должен ли я платить за государственного адвоката?
Здравствуйте,такой вопрос должен ли я платить за государственного адвоката?
, вопрос №4959715, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить налог на доходы?
В марте 2017 бывший муж внёс пай, произошла регистрация брака и после неё было зарегистрировано право собственности. В 2024году было заключено соглашение о разделе имущества, в соответствии с которым 1/3 доли перешла мне, а омтальная часть и машина ему. В январе 2025 был развод, после которого квартира была продана и денежные средства поделены согласно долям. В марте мной на эти деньги была куплена квартира. Должна ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4959021, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2016