300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли перевести на полставки вышедшую из декрета раньше 3-х лет?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку еще нет 3-х лет. Я в разводе. Воспитываю ребенка одна. Хочу выйти на работу раньше на полный рабочий день. Устно уже уведомила работодателя, на что получила ответ, что, как только выйду, меня переведут на полставки, так как практически нет работы для меня. Кстати, еще в начале моего декрета компания закрыла офис, сократила половину сотрудников и перевела остальных сотрудников работать на дому. Вот хотела бы узнать, могут ли меня перевести на полставки, если я не согласна? Что работодатель может предпринять в случае моего несогласия?

10 Сентября 2016, 09:26, вопрос №1373050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина

согласно ст. 74 ТК РФ которая гласит

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового

договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

таким образом когда вы выйдете на работу вам должны предоставить ваше рабочее место которое было до отпуска, так как согласно ст. 256 ТК РФ которая гласит следующее:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть вы вышли на работу вам предоставили ваше рабочее место и вы два месяца можете работать на своем рабочем месте а потом вас могут перевести на другое место и если вы не согласитесь то можете расторгнуть трудовой договор с работодателем.

с уважением к ВАМ

10 Сентября 2016, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Южно-Сахалинск

а ст.261 позволяет уволить меня, если я не согласна с полставкой?

10 Сентября 2016, 16:45
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

до тех пор пока вы не выйдете на работу статья вас защищает и не позволяет вас уволить, токо вы вышли на работу вы уже под неё не подпадаете

10 Сентября 2016, 17:10
Ирина
клиент, г. Южно-Сахалинск

вы уверены? вы первый кто такое пишет... там написано - женщины с детьми до 3-х лет...вышли на работу или нет - не сказано...

10 Сентября 2016, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут