Могут ли перевести на полставки вышедшую из декрета раньше 3-х лет?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку еще нет 3-х лет. Я в разводе. Воспитываю ребенка одна. Хочу выйти на работу раньше на полный рабочий день. Устно уже уведомила работодателя, на что получила ответ, что, как только выйду, меня переведут на полставки, так как практически нет работы для меня. Кстати, еще в начале моего декрета компания закрыла офис, сократила половину сотрудников и перевела остальных сотрудников работать на дому. Вот хотела бы узнать, могут ли меня перевести на полставки, если я не согласна? Что работодатель может предпринять в случае моего несогласия?
а ст.261 позволяет уволить меня, если я не согласна с полставкой?
до тех пор пока вы не выйдете на работу статья вас защищает и не позволяет вас уволить, токо вы вышли на работу вы уже под неё не подпадаете