320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи автомобиля при владении им менее 3 лет

Здравствуйте! В 2012г мной был приобретён автомобиль на сумму 1130000₽, чему есть подтверждающие покументы. Плюсом к этой сумме есть подтверждающие документы на дооборудование авто в размере 150000. В 2014г я продала автомобиль за 930000р. Должна ли я заплатить налог с продажи авто при владении менее 3 лет?

Я заранее благодарю вас за ответ

10 Сентября 2016, 08:58, вопрос №1373035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса Владимировна. В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации, вы имеете право на имущественный вычет по НДФЛ с продажи автомобиля на сумму 250 000 рублей.

Но в соответствии с пп. 2 п.2 статьи 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих
облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и
документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого
имущества. То есть, при предоставлении налоговому органу договора купли продажи вами автомобиля, налог вы уплачивать не будете. (1 130 000₽ — 930 000₽).

10 Сентября 2016, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.